ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Из минской школы госпитализировали четырех школьников с острой кишечной инфекции

Главные новости  •  27-05-2021, 11:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Из средней школы № 66 города Минска госпитализировали четырех школьников с симптомами острой кишечной инфекции. Об этом 27 мая сообщили представители Минздрава Беларуси.

 

Из минской школы госпитализировали четырех школьников с острой кишечной инфекции

 

Родители первоклассников сообщили о проблемах со здоровьем у 15 детей. Все учащиеся позавтракали и пообедали 26 мая в школьной столовой.

 

Как пишет Onliner.by, одна из родительниц забрала своего ребенка из школы сразу после завтрака. После этого у него начали проявляться симптомы отравления, среди которых рвота и слабость. В то же время температуры у ребенка не было.

 

По ее словам, это может говорить о том, что вредные продукты были употреблены учащимися в пищу именно на завтрак. В школе утром подавали омлет, сосиску и какао, однако ее ребенок омлет не ел. Родители в школьном чате подозревают отравление детей ингредиентами какао, в котором могло быть испорченное молоко.

  

После госпитализации четырех первоклассников в школе начала работу санэпидслужба Минска. Ее специалисты провели эпидемиологическое расследование и отобрали пробы продуктов, а также провели исследование работников персонала школы, сообщили в Минздраве.

Читайте нас в