ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков опроверг слова Лукашенко об извинениях Путина

Главные новости  •  27-05-2021, 14:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков опроверг слова Александра Лукашенко и заявил, что Владимир Путин не извинялся перед ним после разговора с Джо Байденом. Об этом пресс-секретарь Кремля заявил 27 мая во время брифинга.

 

Песков заявил, что Путин не извинялся перед Лукашенко

 

В Кремле прокомментировали переговоры во время недавнего звонка президента России в Минск.  Как отметили в пресс-службе, глава РФ действительно звонил Александру Лукашенко, чтобы сообщить об обсуждении Беларуси с президентом США. Пресс-секретарь назвал такой стиль уведомления лидеров других стран привычной вежливостью в подобных ситуациях. 

 

При этом Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин не извинялся перед Александром Лукашенко в прямом смысле. По его словам, высказывания белорусского политика представляют собой скорее фигуру речи.

 

Ранее в Минске заявили, что Владимир Путин обсудил с Джо Байденом ситуацию в Беларуси. После этого российский лидер позвонил Александру Лукашенко и извинился за то, что «без разрешения» говорил о Беларуси с главой Белого дома.

 

Телефонные переговоры между Путиным и Байденом прошли 13 апреля после того, как того пожелали представители американской стороны. В ходе беседы президенты обсудили широкий спектр вопросов и ряд острых проблем, в том числе ситуацию на Украине и в Беларуси, сообщали ранее в Кремле. 

Читайте нас в