ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Гродненской области введен сбор 29 рублей за пересечение границы на авто

Главные новости  •  1-06-2021, 10:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Гродненской области с 1 июня 2021 года введен сбор в размере 29 рублей за пересечение границы на авто. Такое решение ранее приняли представители местного облсовета.

 

В Гродненской области введен сбор 29 рублей за пересечение границы на авто

 

Теперь за проезд через пункт пропуска на транспорте его владельцу придется заплатить 1 базовую величину. При этом не имеет значения количество людей, находящихся в машине, однако масса автомобиля не должна превышать 5 тонн.

 

Произвести оплату можно как при пересечении пункта пропуска, так и до проезда. К категории граждан, которые освобождаются от такого сбора, относятся следующие на похороны родных и близких граждане, а также участники образовательных и спортивных мероприятий.

 

Бесплатно пересечь границу смогут и владельцы авто, если они являются инвалидами I или II группы, участниками Великой Отечественной войны либо ликвидации последствий трагедии на АЭС в Чернобыле. Также не обязаны вносить оплату граждане, которые следуют на курортно-санаторное оздоровление либо лечение за границу.

 

Как известно, аналогичная мера при пересечении границы в наземных пунктах пропуска на автомобиле с 1 июня 2021 года устанавливается и в Гомельской области.

Читайте нас в