ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Основатель Amazon Джефф Безос отправится в космос на корабле New Shepard

Главные новости  •  7-06-2021, 16:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Основатель Amazon Джефф Безос и его брат отправятся в космос на корабле New Shepard. Вместе с ними в суборбитальном туристическом полете примет участие победитель онлайн-аукциона за место на судне.

 

Основатель Amazon Джефф Безос отправится в космос на корабле New Shepard

 

"С пятилетнего возраста я мечтал о полете в космос. 20 июля я совершу это путешествие со своим братом", - написал бизнесмен в своем Instagram-аккаунте.


Авиакосмическая компания Безоса Blue Origin ожидает, что этот полет станет важной вехой в новую эру частных коммерческих космических путешествий. 5 мая компания-основатель Amazon запустила аукцион по продаже билетов на первый пилотируемый рейс, который должен вылететь 20 июля, в 52-ю годовщину посадки на Луну Аполлона-11. Корабль был назван в честь Алана Шепарда - второго человека в мире после Юрия Гагарина, совершившего суборбитальный космический полёт.

 

Компания пока не предоставила никакой информации о стоимости авиабилетов для туристов. В 2018 году агентство Reuters прогнозировало, что исходя из цен на авиабилеты, предлагаемых конкурентом Безоса Ричардом Брэнсоном и его компанией Virgin Galactic, стоимость полета на New Shepard может стоить 200 тысяч долларов США. В том же году два сотрудника Blue Origin заявили, что стоимость полета может составлять от 200 до 300 тысяч долларов США.

 

Потенциальная клиентура Blue Origin - чрезвычайно богатые люди и знаменитости, но компания также намерена предлагать места на борту лайнера в рамках благотворительных мероприятий.

 

Окна капсулы New Shepard почти в три раза больше, чем у Boeing 747. Корабль спроектирован так, чтобы шесть пассажиров могли летать по суборбитальной траектории на высоте около 100 км над Землей. Этого достаточно, чтобы пассажиры могли испытать невесомость в течение нескольких минут.

Читайте нас в