ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Уход за зубами: все о кариесе

Новости компаний  •  13-06-2021, 17:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Чтобы в зубе развился кариес, вокруг зуба должны быть бактерии, продуцирующие кислоту, а также пища, которой они могут питаться. Зубы, подверженные кариесу, практически не содержат фтора в эмали для борьбы с зубным налетом. Фторид может разрушить кариес, хотя он не сможет ничего сделать, если кариес начнет разъедать зубы.

 

Уход за зубами: все о кариесе

 

Плохие гигиенические привычки позволят налету и зубному камню накапливаться вокруг зубов и ускорить процесс разрушения. Несмотря на то, что во рту постоянно присутствует множество бактерий, только один тип бактерий будет генерировать кислоту, которая приводит к кариесу. 

 

Как только кариес поселится в эмали зуба, он будет медленно прогрессировать. Как только он дойдет до второго слоя эмали, он будет быстрее распространяться по направлению к пульпе. Пульпа является жизненно важной областью зуба, поскольку она содержит нервы и кровоснабжение. Именно здесь боль будет наиболее сильной, так как гниение начнет разъедать нервы.

 

Хотя кариес может пройти через эмаль через 2-3 года, он способ добраться от дентина до пульпы менее чем за год. Попав в дентин, кариес может разрушить большую часть структуры зуба за несколько недель или месяцев. В таких случаях может понадобиться имплантация зубов, которую можно заказать на сайте https://skydent.by/implantaciya-zubov/.

 

Самый распространенный тип кариеса, известный как гладкий кариес, также распространяется медленнее всего. Он начинается с белого пятна на зубе, где бактерии растворяют эмаль. Такой вид кариеса очень часто встречается у людей в возрасте 20–30 лет.

 

Кариес - это не повод для смеха, и его всегда следует лечить, прежде чем он успеет распространиться и повлиять на другие зубы. Если вы посещаете стоматолога для регулярных осмотров и чистки, вы сможете предотвратить это. Вы должны ежедневно чистить зубы и использовать жидкость для полоскания рта.  

 

Бактерии всегда присутствуют во рту и вы можете использовать жидкость для полоскания рта, чтобы убить их. Если вы заботитесь о своих зубах и следуете советам стоматолога, вы сможете предотвратить развитие кариеса, прежде чем он начнет портить ваши зубы.

Читайте нас в