ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко призвал разобраться с «потерявшими реальность» западными политиками

Главные новости  •  22-06-2021, 23:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко призвал народы соседних стран разобраться с «потерявшими реальность» западными политиками. С таким обращением белорусский политик выступил 22 июня во время торжественной речи возле мемориального комплекса "Брестская крепость-герой".

 

Лукашенко призвал разобраться с «потерявшими реальность» западными политиками

 

Он назвал "обезумевшими" руководителей, которые принимают решения о введении секторальных санкций против экономики Беларуси. По словам Лукашенко, регион находится на грани глобального конфликта, однако соседние страны могли не усвоить уроки истории.

 

"Я обращаюсь прежде всего [...] к народам наших соседних стран - полякам, литовцам, латышам, украинцам: очнитесь, пока не поздно, разберитесь с этими политиками, обезумевшими и потерявшими реальность", - заявил Александр Лукашенко.


Он также призвал соседей остановиться у "последней черты", потому что завтра уже может быть поздно. Лукашенко при этом выразил удивление, что среди украинцев, поляков, литовцев и латышей есть те, кто готов принести в жертву свою мирную жизнь из-за амбиций отдельных политиков своих государств.  

 

По его словам, в мире есть много ответственных стран для продолжения сотрудничества с Беларусью, и мир не замыкается вокруг одного лишь Европейского союза. Он также заметил, что были брошены огромные финансовые средства не то, чтобы попытаться осуществить в Беларуси "цветной блицкриг".

Читайте нас в