ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минской области под упавшим деревом погибла женщина

Главные новости  •  27-06-2021, 11:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минской области под упавшим деревом погибла женщина 1971 года рождения. Инцидент произошел 26 июня в деревне Павловщина Дзержинского района, сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси.

 

В Минской области под упавшим деревом погибла женщина

 

В сводке ведомства говорится о 29 случаях падения деревьев из-за непогоды и грозового шторма, который обрушился на республику в субботу. Среди погибших оказалась сельчанка одной из деревень, которая пострадала от порывов стихии.

 

"В деревне Павловщина Дзержинского района Минской области из-за упавшего дерева погибла женщина 1971 года рождения", - рассказали в МЧС Беларуси.


По данным ведомства, около 50 населенных пунктов в Минской, Гродненской, Витебской и Гомельской областях остались без электричества из-за сильного ветра и ливней. При этом более 460 раз фиксировались нарушения функций электроснабжения в различных уголках страны. В "Белэнерго" отметили, что аварийные бригады оперативно восстанавливали подачу электричества.

 

В 18 жилых домах, а также на одном предприятии и двух объектах культуры зафиксированы повреждения кровли. Также аналогичные поломки выявлены и у 16 сельскохозяйственных зданий. Сейчас ведутся ремонтные и спасательные мероприятия, отметили в МЧС Беларуси.

Читайте нас в