ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Преимущества витамина С для организма

Новости компаний  •  27-06-2021, 21:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Организму человека для успешной работы необходимы питательные вещества, и одним из самых важных является витамин С. Его можно найти в различных пищевых продуктах, особенно в свежих фруктах, таких как ежевика, грейпфруты, клубника, томаты, а также в зеленых овощах, например, зеленом перце, брокколи, листовых овощах, брюссельской и цветной капусте. Рекомендуем также заказать доставку iHerb в Беларуси.

 

Преимущества витамина С для организма

 

Витамин С водорастворим, поэтому очень легко растворяется прямо в кровеносных сосудах, хотя система организма не может его удерживать. Он будет оставаться внутри вашего организма в течение небольшого количества времени, прежде чем выйдет из него.

 

Витамин C обладает рядом свойств внутри человеческого тела, которые необходимы для общего здоровья и состояния, а также для получения энергии. Поскольку питательные вещества выводятся из кровотока, когда наблюдается их избыток для организма, вы необходимо поддерживать ежедневный уровень питательных витаминов С в сочетании с некоторыми другими витаминами. Витамин С чрезвычайно важен для производства коллагена.

 

Коллаген - это важнейший белок в организме человека, необходимый для многих операций, поэтому витамин С чрезвычайно важен для лечения травм, а также для восстановления и поддержания костных тканей зубов и хрящей.

 

Недостаточное количество витамина С может в результате вызвать ряд симптомов, среди которых чаще всего выявляется цинга.

 

К числу других возможных симптомов недостаточности витамина С относятся:

  • * сухие волосы;
  • * кровоточащие десна;
  • * высушенная чешуйчатая кожа;
  • * кровотечение из носа;
  • * боль в суставах;
  • * не способность бороться с инфекцией.

 

Количество витамина С, которое понадобится вашему организму, частично зависит от образа жизни. Например, многим категориям людей потребуется дополнительная порция витамина С. Это люди, которые курят и пьют, а также больные диабетом или страдающие нервными расстройствами пациенты, а также те, кто прошел хирургическое лечение или получил травму, требующую восстановления.

 

Рекомендуемые уровни витамина С для любого стандартного здорового взрослого мужчины составляют примерно 90 мг в день и 75 мг в день для любой здоровой женщины. Будущим матерям или матерям, кормящим ребенка грудью, возможно, может потребоваться больше, поэтому следует проконсультироваться с врачом. Детям нужно снизить количество витамина С, однако для этого лучше снова проконсультироваться с врачом.

Читайте нас в