ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Температура в Канаде составила рекордные 49,6 градуса

Главные новости  •  30-06-2021, 23:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Температура воздуха в Канаде составила рекордные 49,6 градуса по Цельсию. Такие показатели установились на термометрах в Британской Колумбии и Альберте 29 июня, сообщают местные издания.

 

Температура в Канаде составила рекордные 49,6 градуса 

 

Для жителей Северной Америки вторник стал еще одним днем исторической жары. В отдельных ее частях было зафиксировано почти 50°С, что является абсолютным рекордом для Канады, отметили в метеорологической службе.

 

При этом в городе Литтон в воскресенье было зафиксировано 46,6 градуса Цельсия, сообщила в понедельник служба погоды ECCC Weather British Columbia. Это максимальный уровень тепла со времен предыдущего рекорда, который был зафиксирован в 1937 году в провинции Саскачеван и составлял 45°С.

 

Температура в воскресенье в Литтоне не сильно отличалась от температуры, зафиксированной в тот же день в Ираке. Например, в городе Киркук было ровно 47,9 градусов тепла, сообщают местные метеорологи.

 

Температурные рекорды также были зафиксированы на выходных в нескольких городах на северо-западном побережье США. В Портленде и Салеме, штат Орегон, в воскресенье термометры показали рекордные 44,4 градуса по Цельсию.

 

По данным правительственного агентства по охране окружающей среды Канады, температура в регионе начнет снижаться со вторника. В США ожидается похолодание в середине недели.

Читайте нас в