ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко и Путин обсудили вопросы безопасности

Главные новости  •  1-07-2021, 14:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили экономическое сотрудничество и вопросы региональной безопасности. Политики выступили 1 июля в ходе Форума регионов России и Беларуси, передают открытые источники. 

 

Лукашенко и Путин обсудили вопросы безопасности

 

Российский лидер во время встречи заверил, что его страна поддержит РБ в то время, когда Минск находится под давлением санкций ЕС. Путин отметил, что внешние силы пытались дестабилизировать ситуацию в Беларуси.

 

«Мы продолжим оказывать нашему братскому белорусскому народу всестороннюю помощь», - сказал президент РФ во время выступления в онлайн-формате.


Он также раскритиковал недавно введенные ЕС санкции в отношении Минска. По его словам, запрет на поставку некоторых товаров из Беларуси в страны Евросоюза вреден для бизнеса и простых людей, в том числе для граждан стран ЕС. Путин назвал Беларусь не просто хорошим соседом, но и ближайшим союзником России.

 

В своем выступлении Александр Лукашенко поблагодарил Путина за общественную поддержку, особенно в условиях «попыток дестабилизировать ситуацию в Беларуси с экономической точки зрения». Он также призвал к разработке долгосрочной стратегии интеграции Союзного государства Беларуси и России к 2030 году.

 

Также во время недавних переговоров по телефону политики договорились о дальнейшем сотрудничестве двух стран в условиях санкций. В Кремле после общения заявили, что российская сторона выразила солидарность с Беларусью, которая выступает против односторонних и незаконных ограничений, вводимых западными государствами.

Читайте нас в