ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной

Главные новости  •  2-07-2021, 20:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко поручил белорусским пограничникам полностью перекрыть границу с Украиной. Такое заявление он сделал 2 июля во время выступления во Дворце Независимости, сообщает государственное издание БелТА.

 

Лукашенко поручил полностью перекрыть границу с Украиной

 

В пятницу прошло торжественное собрание в честь Дня Независимости. Во время своей речи Лукашенко рассказал о борьбе со "спящими" террористическими ячейками также называемыми "отрядами самообороны", которые имеются в Беларуси. Также, по его словам, из Незалежной в Беларусь поступает большое количество оружия. 

 

"Цель этих ячеек - насильственная смена власти в день икс. Они сами пока не знают, что это за день икс: к нему надо подвести наш народ, как они считают, наше государство", - заявил белорусский политик. 


Он также заявил, что в ночь на 1 июля было совершено покушение на журналиста государственного телевидения Григория Азаренка. При этом преступники намеревались отвезти телеведущего в лес в багажнике автомобиля и отрезать ему язык. Это уже третье покушение на жизнь сотрудника телеканала СТВ, отметил Лукашенко.

 

Утром 2 июля Александр Лукашенко заявил о завершении крупной антитеррористической операции в Беларуси и отметил, что будет выражать свои претензии не «какому-то Хайко Маасу, а канцлеру и руководству Германии».

Читайте нас в