ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Байден обсудил с Путиным вымогателей США

Главные новости  •  9-07-2021, 21:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Джо Байден обсудил по телефону с Владимиром Путиным вымогателей, которые постоянно выставляют США определенные финансовые условия. Об этом 9 июля сообщили в пресс-службе Белого дома.

 

Байден обсудил по телефону с Путиным вымогателей США

 

Разговор двух лидеров состоялся в пятницу, что подтвердили в Кремле. Данный разговор стал первым со времени встречи двух лидеров, которая состоялась в Женеве 16 июня.

 

Президент США Джо Байден заявил в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, что США предпримут «необходимые шаги» для защиты от кибератак, исходящих из России, заявили в пятницу в Белом доме.

 

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки заявила на пресс-конференции в пятницу, что у США нет новой информации о том, что российские власти причастны к одной из крупнейших в истории атак с использованием программ-вымогателей. 

 

Однако пресс-секретарь добавила, что Вашингтон считает, что Москва может принять меры против хакеров, действующих на его территории. Псаки при этом отказалась отвечать на вопрос о том, какие конкретные шаги администрация может предпринять против кибератак.

 

Переговоры президентов состоялись через месяц после их встречи в Женеве, во время которой Джо Байден обсудил с Владимиром Путину ситуацию на международной арене и вопросы сотрудничества между США и Россией.

 

Читайте также: Байден и Путин начали переговоры в узком составе в Женеве

Читайте нас в