ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Украине предрекли новые президентские выборы после отставки Авакова

Главные новости  •  14-07-2021, 14:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Украине предрекли проведение новых президентских выборов после отставки Арсена Авакова. Глава МВД подал заявление и намерен оставить свой пост 13 июля, о чем ранее сообщал Pogovorim.by.

 

Украине предрекли новые президентские выборы после отставки Авакова

 

Политик заявил, что экс-глава Министерства внутренних дел встретился с "новым смотрящим за Украиной от Америки", после чего принял решение об отставке. Иными словами, американцы хотя уберечь от определенных последствий понятного для себя человека, считает депутат Верховной рады. 

 

"Ни для кого не секрет, что с уходом Авакова, Зеленский не сможет противостоять своим противникам, увеличивающемся как снежный ком каждый день, а значит будут досрочные выборы", - рассказал Илья Кива.


По его словам, после новых выборов Аваков может занять на Украине новую значимую роль, о которой еще станет известно. Также депутат от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» полагает, что это может означать окончание президентства для Владимира Зеленского.  

 

Напомним, 13 июля глава МВД Украины подал в отставку. О мотивах такого решения ничего не сообщается. Чиновник занимал данную должность с 27 февраля 2014 года. На его пост президент Владимир Зеленский может назначить другого депутата Украины Дениса Монастырского. Однако сначала Верховная рада должна проголосовать за отставку самого Авакова.

Читайте нас в