ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Количество жертв наводнения на западе Германии выросло до 42

Главные новости  •  15-07-2021, 18:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Количество жертв масштабного наводнения на западе Германии выросло до 42. Об этом со ссылкой на местные телеканалы 15 июля сообщило немецкое издание Bild.

 

Количество жертв наводнения на западе Германии выросло до 42

 

Издание ранее сообщало о 32 погибших в результате сильных штормов и наводнений в Рейнланд-Пфальце и Северном Рейне-Вестфалии. Другие СМИ пишут о более чем 30 жертвах. Глава МВД региона Роджер Левентц заявил, что от 50 до 70 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести в зоне непрекращающихся ливней. 

 

В районе Арвайлер объявлен режим чрезвычайной ситуации. По словам местной полиции, особенно пострадал город Шульд, где после проливных дождей рухнули несколько домов, а некоторые другие здания находятся в нестабильном состоянии и могут обрушиться. 

 

«Я шокирована катастрофой, которая поразила множество людей в затопленных районах. Я выражаю свои соболезнования семьям погибших и пропавших без вести. Спасателей и целевые группы помощи благодарим за работу от всего сердца», - заявила канцлер Германии Ангела Меркель.


Так политик отреагировала на сообщения о последствиях штормов и наводнений в Рейнланд-Пфальце и Северном Рейне-Вестфалии. Сейчас Ангела Меркель находится в США, где 15 июля встретится с президентом Джо Байденом.

Читайте нас в