ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ предупредила о возможном появления смертельно опасных штаммов коронавируса

Главные новости  •  15-07-2021, 19:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава ВОЗ предупредил о возможном появления новых смертельно опасных штаммов коронавируса COVID-19 в скором будущем. Об этом Тедрос Аданом Гебрейесус рассказал 15 июля во время пресс-конференции. 

 

ВОЗ предупредила о возможном появления смертельно опасных штаммов коронавируса

 

Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайной ситуации, связанной с COVID-19, предупредил международное сообщество о весьма вероятном появлении и распространении на планете новых, более опасных штаммов коронавируса. Связано это будет с широким распространением имеющихся и потенциально новых типов инфекции.

 

Также стало известно, что комитет ВОЗ рекомендует не требовать подтверждения вакцинации для международных поездок. Ранее Гебрейесус заявил о начале третьей волны пандемии в мире, несмотря на усиленную вакцинацию.

 

По словам Гебрейесуса, пятую неделю подряд отмечается рост количества случаев заражения. Уровень смертности также растет. Основная причина роста в "Дельта"-штамме, который вдвое заразнее изначального варианта.

 

15 июля глава ВОЗ отметил, что исключать версию утечки COVID-19 из лаборатории в Китае преждевременно. В начале 2021 года Китай посетила научная группа специалистов, которых в Ухань направила Всемирная организация здравоохранения. Ученые изучили возможность происхождения коронавируса SARS-COV-2, посетив лабораторию, откуда могла произойти утечка. В то же время, по итогам миссия представители ВОЗ назвали крайне маловероятной утечку COVID-19 из лаборатории в Китае.

Читайте нас в