ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Количество погибших от наводнения в Германии выросло до 80

Главные новости  •  16-07-2021, 11:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Количество погибших от сильных наводнений в Германии выросло до 80 человек. Об этом 16 июля заявили власти федеральной земли Рейнланд-Пфальц на юго-западе страны, где было подтверждено минимум 50 жертв. 

 

Количество погибших от наводнения в Германии выросло до 80

 

Десятки людей считаются пропавшими без вести. При этом общее число погибших от штормов и погодных аномалий возросло как минимум до 81. Некоторые жители пострадавших регионов могли спастись, только выбравшись на крыши своих домов, после чего их пришлось эвакуировать в безопасное место на вертолете.

 

В западной части Германии по-прежнему имеется значительное число пропавших без вести, что вызывает опасения, поскольку окончательное количество погибших от наводнений еще вырастет. Двое пожарных, которые работали в земле Северный Рейн-Вестфалия на западе Германии, также погибли во время спасательных работ. 

 

После проливных дождей в федеральных землях Северный Рейн-Вестфалия и соседнем Рейнланд-Пфальце на улицах образовались бурные реки, которые нанесли ущерб во многих местах. Отключение электроэнергии парализовало целые регионы западной Германии. Уровень воды поднялся в Рейне, его притоках Рур и Мозель, а также других небольших реках.

 

«Боюсь, что только в ближайшие дни мы увидим катастрофу в полной мере», - предупредила канцлер Германии Ангела Меркель в четверг вечером во время своего визита в Вашингтона.


Фото: AFP / East News

Читайте нас в