ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Число погибших в результате наводнения века в Германии превысило 156

Главные новости  •  18-07-2021, 14:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Число погибших в результате наводнения века в западной Германии увеличилось до 155, сообщили 18 июля в местной полиции. Всего в результате подтоплений и оползней пострадало более 670 человек, сообщает газета Bild. 

 

Число жертв наводнения в западной Германии увеличилось до 156

 

При этом по всей Западной Европе в результате наводнения погибли не менее 183 человек. Список жертв не окончательный - в своих объявлениях полиция подчеркивает, что подразделения вместе с военными обыскивают районы, наиболее пострадавшие от последствий стихии.

 

В земле Рейнланд-Пфальц, где в субботу было зарегистрировано 90 жертв, к воскресенью было подтверждено 110 смертей. Поиск пропавших без вести продолжается в пострадавшем от наводнения районе Арвайлер, расположенном в 15 км к югу от Бонна.

 

По данным министерства внутренних дел, в субботу вечером в земле Северный Рейн-Вестфалия погибли 45 человек. В районе Берхтесгаденер-Ланд в Баварии, расположенном недалеко от австрийской границы, вышли из берегов местные реки, в результате чего один человек погиб. Местные власти объявили в регионе состояние стихийного бедствия.

 

Всего в устранении последствий наводнения задействовано 22 тысячи человек, среди которых пожарные, милиционеры, фельдшеры и волонтеры. Наиболее сложная ситуация сложилась в городе Шульд в западной части земли Рейнланд-Пфальц, который был почти полностью разрушен наводнением.

Читайте нас в