ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Белгидромет предупредил о ливнях на юго-востоке Беларуси в ночь на 19 июля

Главные новости  •  18-07-2021, 23:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Белгидромет предупредил о сильных ливнях и грозах на юго-востоке Беларуси в ночь на 19 июля. Неблагоприятные погодные условия сохранятся до утра понедельника, заявили синоптики.

 

Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности в ночь на 19 июля

 

В республике постепенно начинает отступать жара, длившаяся несколько недель. Однако даже в момент небольшого похолодания возможны сильные ливни и шквалистое усиление ветра, передают метеорологи.

 

Ухудшение погоды прогнозируется по юго-восточной половине республики, где ожидаются грозы с 20 часов вечера 18 июля до 2 часов ночи 19 июля, говорится на сайте ведомства. В Минской области грозы возможны по юго-восточной части региона до 23 часов вечера.

 

В понедельник ожидается переменная облачность. Небольшие дожди возможны в южных и юго-восточных района Беларуси. Местами не исключено усиление непогоды до гроз. При этом в других областях страны существенные осадки не прогнозируются.

 

Ожидается умеренный северо-западный ветер от 4 до 9 метров в секунду с возможными порывами при грозах до 14 м/с. В Минске температура будет держаться на уровне от 24 до 26 градусов, сообщили в Белгидромете.

Читайте нас в