ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 20 июля

Главные новости  •  19-07-2021, 15:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на вторник, 20 июля. Метеорологические условия в этот день будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, сообщили специалисты Белгидромета.

 

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 20 июля

 

После сильной жары на территории Беларуси ожидается переменная облачность, обусловленная приходом воздушных масс Балтийского моря. Атмосферный фронт, который в воскресенье принес дожди на юго-востоке страны, вытесняет жару в сторону России. 

 

Во вторник в части регионов республики прогнозируются дожди и грозы. Утром и ночью синоптики предсказывают слабый туман. В целом ожидаются комфортные летние дни с привычной для этого температурой.

 

Ночью 20 июля будет слабый северо-западный ветер. В дневное время суток ожидается усиление до 4-9 метров в секунду, а при порывах во время грозы - до 14 метров в секунду, сообщили синоптики.  

 

В ночное время ожидается от 12 до 18 градусов тепла, а днем Белгидромет обещает от 23 до 29 градусов выше нуля. 21 и 22 июля сохранится примерно такая же погода, однако температура может быть на несколько градусов ниже, отметили метеорологи.

Читайте нас в