ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко предрек Европе ухудшение ситуации с нелегальными мигрантами

Главные новости  •  20-07-2021, 23:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко предрек странам Европы ухудшение ситуации с наплывом нелегальных мигрантов. Такое мнение он высказал 20 июля во время совещания с представителями загранучреждений в Минске.

 

Лукашенко предрек Европе ухудшение ситуации с нелегальными мигрантами

 

По словам Лукашенко, в будущем в Европу могут пойти люди, которые уже будут вооружены и настроены защищать тех обиженных беженцев, которые уже находятся на территории Запада. 

 

"То, что люди туда хлынули, - это только начало. Я уже вам сегодня сказал: дальше туда пойдут люди вооруженные, чтобы защитить вот таких вот обиженных людей", - отметил Лукашенко.


По его словам, прошедший через войну человек, который при этом вооружен, может не только защищать своих граждан. Там могут начать твориться самые разные вещи, отметил белорусский политик. 

 

19 июля в Госпогранкомитете Беларуси заявили о задержании мигрантов иранского происхождения, которые незаконно пересекли границу со стороны Литвы. По данным ведомства, нарушители потом сами рассказали, что на литовской стороне их не кормили, били и забрали документы, после чего в буквальном смысле под угрозой оружия принудили нарушить белорусскую границу.

 

Ранее Александр Лукашенко рассказал, как надо было действовать белорусскому послу в Латвии, когда в Риге сняли белорусский флаг и заменили его на БЧБ-символику. По его словам, белорусский МИД оперативно не отреагировал на данный инцидент. Подробности о данном инциденте читайте по ссылке ниже.

 

Читайте также: Лукашенко призвал посла Беларуси «набить морду» мэру Риги

Читайте нас в