ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Не менее 12 человек погибли в результате затопления метро в Китае

Главные новости  •  21-07-2021, 09:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По меньшей мере 12 человек погибли при затоплении поезда метро в результате попадания воды в подземные туннели, сообщили 21 июля китайские государственные СМИ со ссылкой на местные власти. Инцидент произошел в городе Чжэнчжоу в центральном Китае.

 

Не менее 12 человек погибли в результате затопления метро в Китае

 

Ранее в соцсетях появлялись драматические ролики из вагонов, на которых попавшие в ловушку пассажиры ходили по вагонам по пояс в воде. Позже ее уровень стал постепенно подниматься. По данным ежедневной газеты «Синьцзинбао», некоторые женщины и дети теряли сознание.

 

Более 100 000 человек были эвакуированы в безопасные места по всему городу, в том числе около 600 пациентов из университетской больницы, сообщает источник.

 

Наводнение практически полностью парализовало коммуникации в Чжэнчжоу. В местном аэропорту отменено около 300 рейсов. Отсутствие электричества привело к остановке поездов и метро.

 

По сообщениям государственных СМИ, с субботы по вторник в Чжэнчжоу, столице провинции Хэнань, выпало 617 мм осадков, что в среднем выпадает примерно за один год. Во вторник днем выпало рекордное количество осадков как ежедневно, так и ежечасно. Улицы города превратились в бурлящие ручьи.

 

Фото: vesti.az

Читайте нас в