ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларусь прибыл первый эшелон с военными из РФ для подготовки к учениям «Запад-2021»

Главные новости  •  22-07-2021, 13:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларусь прибыл первый эшелон с военными из России для подготовки к военным учениям «Запад-2021», которые начнутся 10 сентября. Об этом 21 июля рассказали представители Министерства обороны РБ. 

 

В Беларусь прибыл первый эшелон с военными из РФ для подготовки к учениям «Запад-2021»

 

Судя по фотографиям, опубликованным в социальных сетях, белорусские военные встретили россиян «хлебом-солью». При этом играл военный оркестр. Отмечается, что поезд с военной техникой и служащими прибыл на станцию Полонка под Барановичами в Брестской области.

 

"В Брест прибыл первый воинский эшелон с военнослужащими и техникой Российской Федерации. Им предстоит принять участие в совместном стратегическом учении вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации "Запад-2021", - заявили в ведомстве.


Стратегические маневры пройдут 10-16 сентября на полигонах в Беларуси и России. Они будут посвящены использованию войск для защиты Союзного государства, которое сейчас строят обе страны.

 

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что темой учений будет «один из возможных вариантов эскалации военно-политической ситуации по отношению к Союзному государству». Также планируется массовое использование авиации. Маневры «Запад» проходят в Беларуси и России каждые два года.

Читайте нас в