ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Американский адмирал предсказал мировую войну в 2034 году

Главные новости  •  26-07-2021, 00:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американский адмирал в отставке предсказал страшную мировую войну в 2034 году. Военный США в отставке Джеймс Ставридис и писатель Эллиот Акерман описали сценарий будущего планетарного конфликта в книге «2034 год: Роман о будущей мировой войне».

 

Американский адмирал предсказал мировую войну в 2034 году

 

Отрывок опубликован журналом National Interest. По мнению авторов, конфликт между Соединенными Штатами и Китаем в 2034 году в Южно-Китайском море приведет к глобальной войне. Мир стремительно развивается, поэтому в будущем на полях сражений будут преобладать дроны и автономная беспилотная военная техника, считают авторы.

 

За настоящими боевыми действиями в полевых условиях последуют масштабные хакерские атаки на различные военные системы противников, считают Ставридис и Акерман.

 

Американский адмирал уверен, что Соединенным Штатам придется обучать к будущей войне более мелкие группы элитного спецназа, которые будут интегрированы с системами, основанными на передовых биологических технологиях.

 

"Надо признать, что оружие будущего будет беспилотным или даже автономным. А мы продолжаем делать и покупать оружие, предназначенное для конфликтов из прошлого", - заключили авторы.

Читайте нас в