ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Литве задержали рекордное количество мигрантов из Беларуси за сутки

Главные новости  •  28-07-2021, 12:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Литве задержали рекордное количество нелегальных мигрантов из Беларуси за сутки. Об этом 28 июля рассказало прибалтийское издание Pasienis.

 

В Литве за прошедшие сутки задержали 171 мигранта на белорусской границе

 

Задержанных, коими являются граждане Ирака, поместят в место временного содержания. После этого литовский власти рассмотрят просьбу о предоставлении убежища, отмечает источник со ссылкой на службу охраны государственной границы Литвы.

 

Как сообщили пограничники, до 27 июля больше всего нелегальных мигрантов задерживалось в районе Друскининкая, однако в последнее время нарушители массово выявляются в Шальчининкайском районе.

 

Суммарно с начала года на литовской границе было задержано более 3000 нелегальных мигрантов, которые попали туда с территории Беларуси. На июль пришлось более 2360 человек. При этом почти 2000 задержанных оказались гражданами Ирака. 

 

Александр Лукашенко ранее заявлял, что Беларусь больше не будет заниматься сдерживанием потока нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока на территорию Европейского союза. По его словам, такое решение обусловлено введением санкций в отношении Беларуси странами коллективного Запада.

Читайте нас в