ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Республиканцы пригрозили Байдену ультиматумом из-за «Северного потока-2»

Главные новости  •  29-07-2021, 12:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сенаторы из Республиканской партии США пригрозили Джо Байдену ультиматумом из-за санкционного бездействия по проекту «Северный поток-2». Об этом 29 июля рассказало американское издание CNN.

 

Республиканцы пригрозили Байдену ультиматумом из-за «Северного потока-2»

 

Законодатели заявили, что планируют выступить против двух кандидатов министерства финансов из-за того, как администрация Белого дома борется с проектом газопровода из России в Германию. В среду 12 республиканцев в Сенате сообщили о планах заблокировать две кандидатуры министра финансов президента Байдена из-за решения администрации не вводить санкции по проекту российского газопровода «Северный поток-2».  

 

Брайан Нельсон был назначен заместителем министра финансов по вопросам терроризма и финансовой разведки, а Элизабет Розенбург - на должность помощника секретаря по финансированию и разведке. 

 

Обе должности выполняют важные функции в системе национальной безопасности и критически важны для реализации внешней политики США по использованию доллара в качестве мировой резервной валюты. Чиновники уже выступили перед комитетом, но голосование по их кандидатурам еще не назначено.

 

Сенаторы в письме к министру финансов Джанет Йеллен заявили, что будут продолжать блокировать выдвижение кандидатур до тех пор, пока администрация не введет санкции против проекта или «не решит вопрос об отсутствии штрафов», отмечает издание.

Читайте нас в