ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Турции объявили об эвакуации отелей в Мармарисе из-за лесных пожаров

Главные новости  •  29-07-2021, 16:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Власти Турции объявили об эвакуации отелей в курортном городе Мармарис из-за сильных лесных пожаров. Об этом 29 июля сообщили в эфире российской телекомпании НТВ.

 

В Турции заявили об эвакуации гостиниц в Мармарисе из-за лесных пожаров

 

На кадрах съемки можно было увидеть, как совсем близко от отелей и жилых домов горит лес. Людей эвакуируют в качестве меры предосторожности, поскольку нет гарантий того, что огонь не перекинется на гостиницы.

 

Пламя быстро распространилось по лесной местности. В регион было отправлено большое количество спасательных бригад. Всего в тушении пламени принимают участие самолет, 5 вертолетов и более 30 пожарных расчетов.

 

Из-за близости очага пожара к жилым районам меры предосторожности были приняты также в других отелях и близлежащих объектах в Мармарисе. Многие гостиницы и здания, к которым приближается огонь, уже опустели. Пожарные также приняли меры предосторожности возле домов рядом с лесом.

 

Ранее мы сообщали, что крупный пожар произошел в другой турецкой провинции - Анталье. Местные власти эвакуировали некоторые части районов Калемлера, Еникёй, Чолаклы и Эвренсеки. 

 

Читайте также: В результате крупного лесного пожара в Анталье пострадали 53 человека

Читайте нас в