ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Водителей такси в Беларуси обяжут получать электронные карты допуска

Главные новости  •  29-07-2021, 23:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Водителей такси в Беларуси обяжут получать электронные карты допуска для осуществления автомобильных перевозок. Об этом 29 июля рассказал Сергей Дубина, являющийся заместителем министра транспорта и коммуникаций Беларуси.

 

Водителей такси обяжут получать электронные карты допуска

 

Введение меры предусматривает проект указа "О вопросах автомобильных перевозок пассажиров". В настоящее время данная норма вынесена на общественное обсуждение, а деятельность перевозчика без получения данной карты допуска будет считаться незаконной и не допускается, отметил чиновник, передает БелТА. 

 

"Проектом предусматривается введение в электронном виде соответствующих карт допуска для транспортного средства, водителя, диспетчера перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении и диспетчера такси", - заявил Дубина.


По его словам, принятие данной меры поможет исключить возможность реализации серых схем для перевозчиков, которые осуществляют свою деятельность на недобросовестной основе. При это получить такую карту можно будет в Транспортной инспекции и в любом ее филиале на территории Беларуси.

 

"В случаях несоблюдения законодательства будут приниматься ограничительные меры: приостановка действия карты допуска водителя будет предусмотрена на срок до одного месяца, регистрационной карты транспортного средства и карты допуска диспетчера - на срок до трех месяцев. В случае повторных нарушений действие указанных карт будет прекращено", - рассказал замминистра.

Читайте нас в