ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Бодруме из-за лесных пожаров эвакуировали жителей трех отелей

Главные новости  •  31-07-2021, 20:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В турецком городе Бодрум из-за лесных пожаров эвакуировали жителей трех 5-звездочных отелей. Об этом 31 июля сообщает Associated Press со ссылкой на представителей правоохранительных органов региона. 

 

В Бодруме из-за лесных пожаров эвакуировали жителей трех отелей

 

В целях безопасности постояльцы гостиниц и местные жители были расположены в безопасных местах, размещенных неподалеку, сообщил мэр города Ахмет Арас. Пожары также вспыхнули в лесах возле района Манавгат в провинции Анталья, а также в городах и курортах Аланьи, Аданы, Мерсина и Мармариса.

 

Огонь распространился на населенные пункты недалеко от нескольких туристических направлений, в том числе Мугла, которое очень популярно среди иностранных отдыхающих. Согласно метеосводкам, температура в пострадавших от пожаров регионах повысится на 4-8 градусов по Цельсию по сравнению со среднегодовой, а в Анталье в ближайшие дни достигнет 43-47 градусов.

 

Более 4000 пожарных при помощи вертолетов и самолетов, в том числе российских водных бомбардировщиков, тушат пожары. В пятницу в пострадавших от пожара районах госпитализированы 183 человека, сообщает издание.

 

30 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь. Он также пообещал провести тщательное расследование причин возникновения пожара.

Читайте нас в