ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский заявил, что Крыму никогда не стать российским

Главные новости  •  3-08-2021, 12:35
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский заявил, что «Крыму никогда не стать российским». Такое заявление президент Украины сделал 3 августа во время интервью государственному телеканалу «Дом».

 

Зеленский заявил, что Крыму никогда не стать российским

 

По его словам, возвращение Крыма как части Украины является лишь вопросом времени. При этом Зеленский также рассказал, как в детстве бывал на полуострове и отдыхал там. Также он предложил инициативу «Крымская платформа», с помощью который официальный Киев намерен привлечь внимание международного сообщества к данной ситуации и попытаться вернуть себе Крым.

 

«Это не их земля, они не будут здесь. Их поколения здесь расти не будут, и дети их тут не находятся, и умирать они за нашу землю не будут. Это никогда не будет русской территорией, просто никогда», - заявил Зеленский. 


В то же время Россия считает Крым своей территорией после проведения там референдума в 2014 году. Согласно заявлениям Кремля, российская сторона не намерена с кем-либо обсуждать принадлежность данного полуострова.

 

Телеканал «Дом» - государственное украинское СМИ, которое вещает на территорию неподконтрольных регионов на русском языке.

Читайте нас в