ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский призвал считающих себя русскими жителей Донбасса уезжать в Россию

Главные новости  •  5-08-2021, 12:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский призвал считающих себя русскими жителей восточного региона Донбасса уезжать в Россию. Такое заявление президент Украины озвучил 4 августа в интервью телеканалу «Дом».

 

Зеленский призвал считающих себя русскими жителей Донбасса уезжать в Россию

 

Глава государства пообщался с журналистами издания, которое вещает на русском языке и распространяет свои материалы в основном на территорию восточной части Украины. 

 

«Я считаю, что, если ты сегодня живешь на временно оккупированной территории Донбасса и ты считаешь, что "наше дело правое", "нам в Россию", "мы русские", — большая ошибка оставаться жить на Донбассе [...] ты должен понять, что во имя своих детей и внуков тебе уже нужно ехать и искать себе место в России», - отметил Зеленский.


По его словам, это относится к той части людей с востока страны, которые все время жили на Украине и чувствовали, что это Россия. 

 

Украинский лидер также обратился и к той части жителей Донбасса, которые считают себя украинцами и любят свою страну. Их Владимир Зеленский призвал "быть там и держаться", поскольку неподконтрольные территории в любом случае когда-то будут деоккупированы.

 

Также Владимир Зеленский заявил, что возвращение Крыма в состав Украины является лишь вопросом времени, а также отметил, что этой территории никогда не стать российской. Подробнее об этом высказывании читайте по ссылке ниже.

 

Читайте также: Зеленский заявил, что Крыму никогда не стать российским

Читайте нас в