ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ДТП с автобусом на западе Турции 12 человек погибли и 26 пострадали

Главные новости  •  6-08-2021, 10:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В результате ДТП с автобусом на западе Турции 12 человек погибли и 26 пострадали. Транспортное средство с 50 пассажирами следовало из Стамбула в Измир и перевозило афганских, пакистанских и бангладешских мигрантов, сообщает Reuters.

 

В ДТП с автобусом на западе Турции 12 человек погибли и 26 пострадали

 

Авария произошла в районе Мурадие провинции Ван недалеко от турецкой границы с Ираном. Автобус столкнулся с грузовиком возле города Сома, после чего упал в канаву и загорелся, передает издание со ссылкой на местных очевидцев.

 

Отмечается, что личности погибших в результате аварии сразу установить не удалось, однако владелец автобуса был задержан. В результате трагедии как минимум 12 человек погибли и более двадцати пострадали.

 

При этом шесть пассажиров скончались на месте, еще трое умерли в больнице. Сообщается, что всего в автобусе находилось 50 человек. Власти начали расследование причин инцидента, отмечает источник. 

 

Турция является ключевым транзитным пунктом для мигрантов, намеревающихся попасть в Европу. Мигранты, в основном из Ирана, Афганистана и Пакистана, регулярно пересекают иранскую границу в Турцию пешком, прежде чем их переправляют на запад в такие города, как Стамбул и Анкара.

Читайте нас в