ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Талибы убили главу информцентра правительства Афганистана в Кабуле

Главные новости  •  6-08-2021, 14:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Талибы убили главу информцентра правительства Афганистана в Кабуле. Инцидент произошел 6 августа возле посольства России в этой стране.

 

Талибы убили главу информцентра правительства Афганистана в Кабуле

 

В пятницу, 06.08.2021, вооруженный злоумышленник застрелил Дава Хана Минапала, являющегося директором правительственного медиа-информационного центра, сообщило Министерство внутренних дел Афганистана. Представители движения "Талибан" подтвердили свою причастность к нападению.

 

Высокопоставленный афганский чиновник был убит во время пятничной мусульманской молитвы в Кабуле через несколько дней после того, как талибов стали угрожать нападениями на представителей правительства. Минапал также был главным ответственным за связи с общественностью Афганистана и уполномоченным представителем президента Афганистана Ашрафа Гани, сообщают местные издания.

 

Представитель "Талибана" Забихулла Муджахид сообщил местным СМИ, что боевики убили Минапала, потому что тот руководил правительственными операциями для местных и иностранных СМИ. 

 

Афганистан - одна из самых опасных стран в мире для журналистов. Исламское государство взяло на себя ответственность за несколько последних нападений на мирных жителей, хотя центральное правительство чаще всего возлагало ответственность за них на талибов.

Читайте нас в