ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Воронеже взорвался пассажирский автобус, 1 человек погиб и 14 пострадали

Главные новости  •  12-08-2021, 23:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На остановочном пункте в центре Воронежа в 21:24 взорвался пассажирский автобус ПАЗ. В результате взрыва возле торгового центра "Галерея Чижова" 1 человек погиб и минимум 14 пострадали, сообщил 12 августа российский Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти".

 

В Воронеже взорвался пассажирский автобус, 14 человек пострадали

 

Взрывной волной одной из пассажирок оторвало обе ноги, рассказали местные врачи изданию РИА Новости. При этом в тяжелом состоянии оказался один человек и еще двое находятся в состоянии средней тяжести. 

 

По словам очевидцев, в автобусе в момент взрыва находилось от 30 до 35 человек, поскольку почти все сидячие места были заняты. Сам взрыв произошел в момент посадки пассажиров на одном из остановочных пунктов в центре Воронежа и попал на видео.

 

Согласно первой версии, в транспортном средстве мог произойти взрыв газа. Однако взорвавшийся автобус не имел газового оборудования и работал на дизельном топливе, сообщили 12 августа местные российские власти.

 

По данным прокуратуры, одной из женщин пришлось ампутировать ноги. Все пострадавшие доставлены в больницу, а специальная комиссия установит причины взрыва, заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев. На место выехали взрывотехники и представители ФСБ России.

Читайте нас в