Лукашенко отправился с рабочим визитом в Рогачевский район

Главные новости

Александр Лукашенко отправился с рабочим визитом в Рогачевский район, где 13 августа посетит агропромышленный городок Тихиничи и поучаствует в беседе с жителями региона, информирует пресс-служба.

 

 

Белорусский политик решил посетить "Деревню будущего", а также ознакомиться с результатами уборочной кампании и посмотреть в действии новый комбайн белорусского производства КЗС-3321.

 

Помимо этого в программе визита посещение рабочих мастерских, где трудятся местные сотрудники, сообщает источник. В Тихиничах создано селхозпредприятие, носящее одноименное название и являющееся частью холдинга Управделами президента Беларуси.

 

"Во время рабочего визита в «Деревню будущего» разговор с руководителями и президентом пойдет о развитии и благоустройстве малых сельских населенных пунктом в рамках нового проекта", - говорится в сообщении.


Всего в агрогородке проживает около 1,5 тысяч человек. Александр Лукашенко также планирует обсудить с местными жителями благоустройство территорий, смену поколений, будущее Беларуси и подготовку новой Конституции. 9 августа в Минске прошел "Большой разговор с Президентом", приороченный годовщине выборов в Беларуси. Во время мероприятия Александр Лукашенко заявил, что "очень скоро" покинет свой пост.

 

Читайте такжеЛукашенко объявил о скором уходе с поста президента Беларуси

 

При этом белорусский политик сможет сам опробовать работу одного из созданных в республике комбайнов GH810 - КЗС-3321. Недавно новые разработки стали поступать в регионы прямо с заводских конвейеров.