ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко обвинил Ельцина и Горбачева в развале Советского союза

Главные новости  •  15-08-2021, 16:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко обвинил Бориса Ельцина и Михаила Горбачева в «безмозглости и неспособности» управлять страной и развале Советского союза. Такое заявление белорусский политик озвучил 15 августа, передают РИА Новости.

 

Лукашенко обвинил Ельцина и Горбачева в развале СССР

 

Лукашенко убежден, что между президентом СССР и первым руководителем Российской Федерации была личная неприязнь, которую они перенесли на всю страну. 

 

«Так уже упорядочить хотели (личные - прим. редакции Pogovorim.by) отношения в Советском Союзе, что страну развалили. Ну, это так, несколько обыденно, но в этом есть большой смысл», - заявил Лукашенко.


При этом он отметил, что Беловежская пуща случайно стала местом, где фактически и произошел развал СССР в результате подписания соглашений. Виной же распада стало неумение Бориса Ельцина и Михаила Горбачева управлять государством. 

 

Напомним, в декабре 1991 года были заключены так называемые Беловежские соглашения. Участие в подписании приняли руководители РСФСР, Белорусской и Украинской ССР - Борис Ельцин, Станислав Шушкевич, Леонид Кравчук и другие делегаты. После этого Советский союз официально перестал существовать.

Читайте нас в