ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Количество жертв землетрясения на Гаити выросло до 1297 человек

Главные новости  •  16-08-2021, 09:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Количество жертв разрушительного землетрясения на Гаити выросло до 1297 человек. Об этом 16 августа рассказали в местной Службе гражданской защиты.

 

Количество жертв землетрясения на Гаити выросло до 1297 человек

 

Катастрофа, в результате которой более 5700 местных жителей получили травмы, произошла в субботу утром. По оценкам спасателей, в трех наиболее пострадавших районах на юге Гаити были повреждены около 13 тысяч домов.

 

«Многие люди пропали без вести, а еще больше - под завалами», - сообщили в Службе гражданской защиты.


Многие страны мира предложили помощь Гаити. Генсек ООН Антониу Гутерреш заверил, что пострадавшему государству будет оказана необходимая помощь. Доминиканская Республика, разделяющая остров с Гаити, объявила о отправке 10 000 человек в соседнюю страну, а также продовольственных пайков и медицинского оборудования.

 

Помощь также предложили Мексика, Перу, Аргентина, Чили и Венесуэла. Эквадор отправил команду из 34 пожарных, чтобы помочь найти пропавших людей. США направили спасательно-поисковую группу из 65 человек.

 

253 кубинских врача, которые помогают Гаити в борьбе с пандемией COVID-19, приспособили больницу в Порт-о-Пренсе для приема раненых от землетрясения.

Читайте нас в