ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минздраве рассказали о состоянии детей в лагере «Лесная поляна»

Главные новости  •  16-08-2021, 11:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минздраве Беларуси рассказали о состоянии зараженных штаммом коронавируса «Дельта» детей в лагере «Лесная поляна». Результаты проверки 16 августа озвучил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, информирует пресс-служба ведомства.  

 

В Минздраве рассказали о состоянии детей в лагере «Лесная поляна»

 

Чиновник рассказал о госпитализации зараженных ранее детей. Они разделены на две группы. Те из них, у кого выявлены симптомы SARS-COV-2, размещены в Островецкой районной больнице. Другая часть больных, у кого нет симптомов, но имеется подтвержденный диагноз, находятся в центре под наблюдением и отделены от других пациентов.

 

При этом угрозы здоровью никого из детей нет, заявил Пиневич. Также инцидент в лазере «Лесная поляна» взял на контроль лично Александр Лукашенко.  

 

Прокомментировал министр здравоохранения и проверку других детских лагерей после случаев заражения коронавирусом в «Лесной поляне». При этом была проведен анализ в круглогодичных и сезонных оздоровительных лагерях Беларуси.

 

«Везде ситуация спокойная: в одном из лагерей в Чаусском района мы выявили спорадические случаи, которые не потребовали особых мероприятий», - заявил Пиневич.


По его словам, Беларусь находится на пороге начала нового учебного года, ввиду чего необходимо тщательно наблюдать и выявлять случаи распространения инфекции коронавируса SARS-COV-2 среди детей.

Читайте нас в