ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Талибы устроили стрельбу для разгона людей в аэропорту Кабула

Главные новости  •  17-08-2021, 14:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Талибы устроили стрельбу из автоматического оружия для разгона людей в аэропорту Кабула. Об этом 17 августа со ссылкой на местные источники сообщил телеканал Sky News Arabia.

 

Талибы устроили стрельбу для разгона людей в аэропорту Кабула

 

Боевики временно запретили вылет всех рейсов из-за сложившейся в городе ситуации. Во вторник исламисты подошли к аэропорту и окружили его, после чего попытались разогнать людей для наведения порядка, отмечает издание.  

 

Ранее представители "Талибана" сообщали об отмене коммерческих рейсов из Кабула. Вместе с этим транзитным самолетам было рекомендовано искать обходной маршрут во время полета над Афганистаном.

 

Ранее Пентагон предупредил о росте террористической угрозы из-за захвата талибами Афганистана, поскольку  преступные сети, действующие в Афганистане, могут укрепиться быстрее, чем ожидалось. 

 

Предупреждения прозвучали после того, как на прошлой неделе талибы захватили авиабазу Баграм, бывший центр военных операций США, и освободили из нее 5000 человек. Там содержались заключенные, в том числе талибы, боевики ИГИЛ и «Аль-Каиды».

 

При этом американские официальные лица уже признали, что вывод вооруженных сил США и ЦРУ из Афганистана в последние несколько месяцев серьезно ограничил сбор разведданных по всей стране. По данным директора ЦРУ Уильяма Бернса, после ухода из Афганистана способность правительства США мобилизоваться и действовать перед лицом угроз уменьшится.

Читайте нас в