ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВВС США изучат случай с найденным телом на шасси вылетевшего из Кабула самолета

Главные новости  •  18-08-2021, 00:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВВС США намерены расследовать случай с обнаружением тела в отсеке для шасси в Кабуле. Об этом 17 августа сообщило издание Reuters со ссылкой на американских военных.

 

ВВС США расследуют обнаружение тела в отсеке для шасси самолета

 

Человеческие останки были обнаружены в колесной арке одного из лайнеров C-17, экстренно вылетевшего из столицы Афганистана во время хаоса в местном аэропорту.

 

В начале этой недели в социальных сетях появилось видео с гибелью афганцев, которые отчаянно пытались покинуть Кабул. Для этого они даже цеплялись за шасси улетавшего военного самолета. На одном из видео было запечатлено, как два человека выпадают из набирающего высоту судна, вылетающего из местного аэропорта.

 

Читайте также: Двое афганцев погибли при попытке улететь из Кабула на шасси самолета

 

В заявлении ВВС США говорится, что 16 августа самолет приземлился в аэропорту Кабула, после чего его окружили сотни агрессивно настроенных гражданских лиц из Афганистана.

 

"Столкнувшись с быстро ухудшающейся обстановкой безопасности вокруг самолета, экипаж С-17 принял решение покинуть аэродром как можно быстрее", - отмечается в пресс-релизе.


При этом уточняется, что управление специальных расследований ВВС изучает данные об этом самолете и показанный на видео эпизод с выпадением людей.

Читайте нас в