ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси могут отменить единый налог и поднять подоходный до 18%

Главные новости  •  20-08-2021, 10:24
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В рамках оптимизации оборота денежных средств в Беларуси могут отменить единый налог и поднять подоходный до 18%. Об этом 20 августа информирует издание Office Life со ссылкой на источники в бизнес-союзах.

 

В Беларуси могут отменить единый налог и поднять подоходный до 18%

 

С 17.08.2021 Мингорисполком приостановил возможность регистрации ИП, объяснив это техническими причинами. В то же время источнику стало известно, что помимо изменений в системах налогообложения власти могут значительно ограничить перечень доступных для регистрации видов деятельности, а также запретить найм работников для отдельных категорий ИП. 

 

Журналисты попытались узнать подробности и получить комментарий о возобновлении регистрации индивидуальных предпринимателей, обратившись к чиновникам.

 

«Вся актуальная информация представлена на сайте. Как только что-то изменится, информация будет обновлена», - сообщили изданию по телефону.


При этом известно, что по указанию Александра Лукашенко Министерство финансов Беларуси совместно с налоговыми ведомствами и комитетом Госконтроля готовит изменения в систему налогообложения. Данная тема также была затронута в четверг, 19 августа, в ходе встречи во Дворце Независимости, на которой присутствовали министр по налогам и сбором Юрий Селиверстов и глава КГК Василий Герасимов.

 

Читайте такжеЛукашенко призвал правительство навести порядок в работе предпринимателей и самозанятых

 

Глава МНС ранее сообщал, что в министерстве изучают возможность сокращения налоговых льгот для учреждений малого и среднего бизнеса. Среди задач ведомства сокращение числа предоставляемых налоговых льгот и более активное вовлечение компаний и предпринимателей к формированию госбюджета.

 

Читайте такжеМинфин планирует сократить налоговые льготы для малого и среднего бизнеса

Читайте нас в