ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Талибан» анонсировал новую политическую систему управления Афганистаном

Главные новости  •  21-08-2021, 09:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

«Талибан» анонсировал создание новой политической системы управления Афганистаном в ближайшие недели. С таким заявлением 20 августа выступили представители исламского движения в Кабуле, передает CNN.

 

«Талибан» анонсировал новую политическую систему управления Афганистаном

 

По его словам, боевики намерены выстроить хорошие отношения со странами Запада и Европой. При этом новая модель правительства может и не быть демократией в строгом смысле слова, но она будет защищать права всех.

 

«Эксперты «Талибана» по правовым вопросам, религии и внешней политике намерены представить новую систему управления в ближайшие несколько недель», - заявил представитель движения в Кабуле.


Он добавил, что талибы намерены продолжить консультации с бывшими афганскими лидерами и лидерами частных ополченцев. Представитель также признал, что лидеры талибов слышали об определенных злодеяниях и преступлениях против мирных жителей.

 

«Если талибы совершат эти действия, они будут расследованы», - добавил он.


Говоря о хаосе в кабульском аэропорту, представитель боевиков подчеркнул, что его создали не талибы, а у Запада должен быть лучший план эвакуации. Он пожелал, чтобы западные державы покинули Афганистан «в дружеской атмосфере».

 

По данным Reuters, талибы пытаются вести себя более демократично после молниеносного захвата власти на прошлой неделе и установления контроля над страной. Однако с 1996 по 2001 год они правили Афганистаном «железной рукой», пока не были свергнуты коалицией под руководством США.

Читайте нас в