ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Конгрессмены США требуют объявить импичмент президенту Байдену из-за Афганистана

Главные новости  •  21-08-2021, 11:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Конгрессмены США требуют начать процедуру импичмента против президента Джо Байдену из-за Афганистана. Документ 20 августа направила член палаты представителей Марджори Тейлор Грин, сообщил в субботу телеканал CNN.

 

Республиканцы внесли в Конгресс США проект резолюции об импичменте Байдену

 

Конгрессвумен считает необходимым отстранить от должности главу Белого дома за 10 тысяч оставленных в Афганистане американцев, которых преследует "Талибан". По ее словам, в результате действий Байдена Америка за 7 месяцев утратила уважение к себе во всем мире.

 

При этом против действий президента США выступили и многие другие американские сенаторы. Представитель Южной Каролины Линдси Грэм заявил, что если президенту Байдену не удастся эвакуировать попавших в ловушку американцев, следует отстранить от поста президента.

 

По словам политика, главе Белого дома также должен быть предъявлен импичмент, если США не смогут эвакуировать всех своих союзников, находящихся в настоящее время в Афганистане.

 

"Если мы оставим позади кого-либо из американцев, если мы оставим позади тысячи афганцев, которые храбро сражались на нашей стороне, Джо Байден заслуживает импичмента за тяжкое преступление и проступок за неисполнение служебных обязанностей", - заявил Грэм.


Республиканцы обвиняют президента Байдена в том, что хаотичных сцен и поспешной эвакуации можно было бы избежать, если бы имелся более продуманный и эффективный план вывода американских войск из Афганистана.

Читайте нас в