ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На северо-западе Китая зарегистрировали случай заражения человека бубонной чумой

Главные новости  •  22-08-2021, 23:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

На северо-западе Китая зарегистрировали случай заражения человека бубонной чумой. 55-летняя инфицированная женщина была выявлена в городе Шицзуйшань из Нинся-Хуэйского автономного района, сообщили 22 августа на сайте регионального комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

 

На северо-западе Китая зарегистрировали случай заражения человека бубонной чумой

 

Больная находится в критическом состоянии в больнице общего профиля Медицинского университета округа, говорится в публикации. Она родом из округа Ордос Внутренней Монголии и занимается скотоводством.

 

Первые признаки заболевания женщина почувствовала 14 августа, после чего ее состояние начало ухудшаться. Сначала она наблюдалась у местных врачей, однако те не смогли вовремя поставить диагноз, после чего родственники доставили женщину в соседний округ, где во время более тщательного обследования у нее выявили бубонную чуму.

 

Соседние регионы инициировали введение протоколов чрезвычайных ситуаций в соответствии с законами и постановлениями, а также приняли меры профилактики и контроля, сообщили в комитете.

 

Правительство региона Нинся-Хуэйского автономного района ввело меры реагирования на чрезвычайную ситуацию IV уровня по профилактике и борьбе с чумой, требуя соблюдения всех усилий по спасению пациентки и реализации комплексных мер, чтобы не позволить бубонной чуме распространиться.

Читайте нас в