ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Меркель рассказала о планах ЕС не зависеть от российского газа к 2050 году

Главные новости  •  23-08-2021, 00:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ангела Меркель рассказала о планах ЕС не зависеть от импорта российского газа к 2050 году. Такое заявление немецкий политик сделала 22 августа во время визита в Киев, где провела переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. 

 

 Меркель заявила о планах ЕС не зависеть от российского газа к 2050 году

 

Канцлер прибыла в Незалежную в воскресенье после пятничного визита в Москву, где встретилась с российским лидером Владимиром Путиным. Во время визита она провела переговоры с Владимиром Зеленским. Канцлер заявила, что Европа будет стремиться достичь климатического нейтралитета к 2050 году, ввиду чего ей нужно будет все меньше газа.

 

"Это означает, самое позднее, через 25 лет из России в Европу не будет поставляться газ или будет поставляться в очень малом количестве", - отметила Меркель.


По ее словам, Украине также следует готовиться к подобному сценарию событий и развивать собственную зеленую энергетику.

 

Канцлер Германии и президент Украины также говорили о вооруженном конфликте на Донбассе, который продолжается с 2014 года, поскольку ополченцев из ДНР и ЛНР поддерживает РФ. Меркель также отметила, что хотела бы провести еще один саммит в "Нормандском формате" на высшем уровне, в котором приняли бы участие лидеры Германии, Франции, Украины и России.

 

Владимир Зеленский подчеркнул важность поддержания консолидированной позиции Украины, Германия и Франция по урегулированию конфликта на Донбассе. 

 

Читайте такжеПенсия Меркель после ухода с поста канцлера составит около 15 тысяч евро

Читайте нас в