ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин и Лукашенко договорились принять важные решения по Союзному государству

Главные новости  •  23-08-2021, 23:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора в понедельник, 23.08.2021, договорились принять важные решения по Союзному государству в ближайшее время. Об этом в понедельник сообщил провластный Telegram-канал «Пул Первого».

 

Путин и Лукашенко договорились принять важные решения по Союзному государству

 

Политики условились продолжить личный диалог во время заседания ОДКБ, которое прошло в формате видеоконференции в понедельник, 23 августа, и касалось вопросов безопасности в регионе на фоне ситуации, которая за последние недели сложилась в Афганистане.

 

Помимо этой темы Владимир Путин и Александр Лукашенко также обсуждали экономические взаимоотношения между Россией и Беларусью, совместную подготовку военнослужащих и кадров спецслужб, а также сотрудничество в сфере средств массовой информации, отмечает источник.  

 

«Говорили о союзных программах, которые на сегодняшний день в высокой степени готовности. Конкретные решения будут приняты в ближайшее время», - передает «Пул Первого».


Отдельной темой для переговоров стали учения «Запад-2021», которые проведут совместно российские и белорусские военные с 10 по 16 сентября. Политики также касались темы нахождения войск НАТО у границ Беларуси и согласовали график контактов на высшем уровне не ближайшее время, информирует источник.

Читайте нас в