ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Афганистане неизвестные захватили украинский самолет и вылетели в Иран

Главные новости  •  24-08-2021, 10:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Афганистане на прошлой неделе неизвестные захватили украинский пассажирский самолет и вылетели в Иран. О похищении воздушного судна 24 августа в эфире "Громадське радио" рассказал Евгений Енин, заместитель главы МИД Украины.

 

В Афганистане неизвестные захватили украинский самолет и вылетели в Иран

 

При этом на борту вывезли группу неустановленных лиц вместо того, чтобы эвакуировать украинцев в Киев. Слова чиновника прозвучали в эфире радиостанции во вторник. 

 

По его словам, три последующие попытки вывезти своих граждан из Кабула также не были успешными. Проведению эвакуации мешают обстоятельства, из-за которой многие потенциальные пассажиры не могут попасть в аэропорт.

 

23 августа в Украину из Афганистана прилетел третий рейс. На борту самолета находились 98 человек, из которых граждан Украины лишь 41. 

 

Председатель комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф недавно назвал маловероятным, что эвакуацию из Афганистана удастся завершить к 31 августа. Напомним, представители "Талибана" требуют от иностранных военных покинуть территорию своей страны до 31 августа.

 

Ранее один из официальных лиц администрации Белого дома сообщил Reuters, что президент США Джо Байден в ближайшие 24 часа примет решение о продлении крайнего срока эвакуации из Афганистана.

Читайте нас в