ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Министр образования Беларуси назвал частные детские сады опорными точками цветной революции

Главные новости  •  25-08-2021, 14:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Во вторник, 24.08.2021, министр образования Беларуси назвал частные детские сады "опорными точками для цветной революции". Такое мнение Игорь Карпенко выразил во время Республиканского педагогического совета, который состоялся в Минске.

 

Министр образования Беларуси назвал частные детские сады опорными точками цветной революции

 

Он рассказал о пристальном контроле, под которым в республике находятся системы воспитания и образования детей. По словам чиновника, для открытия детского сада в Беларуси сейчас достаточно написать заявление, приложить устав и оплатить государственную пошлину. 

 

"Полулегальные частные детские сады и школы под вывеской индивидуальных предпринимателей, общественных или религиозных объединений в большинстве использовались в политических целях, становились опорными точками для цветной революции", - передает слова Игоря Карпенко агентство "БелТА".


Министр раскритиковал отсутствие обязательного лицензирования на данный вид предпринимательской деятельности и отметил, что навязывание платных услуг в такой сфере может вызвать социальное расслоение населения, а также оказаться деструктивным фактором для системы образования и негативно повлиять на детей и их родителей.

 

24 августа на Республиканском педагогическом совете выступил и Александр Лукашенко. Он запретил белорусским учителям быть блогерами и информационными аниматорами, а также призвал уехавшую учиться за границу молодежь не возвращаться в Беларусь.

 

Читайте также: Лукашенко попросил уехавшую за границу молодежь не возвращаться в Беларусь

Читайте нас в