Samsung представила возможность удаленно блокировать телевизор в случае кражи

Технологии

Компания Samsung представила возможность удаленно блокировать работу телевизора в случае кражи. О введении новой функции TV Block разработчики рассказали в среду, 25 августа, передает сайт Bleeping Computer.

 

 

Технология была впервые анонсирована в пресс-релизе компании в начале этого месяца. Придумали эту функцию после массовых беспорядков в Южной Африке, в ходе которых произошло несколько краж на складе телевизоров. 

  

В пресс-релизе говорится, что технология уже предварительно загружена на все продукты Samsung TV, а сама компания гарантирует, что телевизоры могут быть использованы только законными владельцами после совершения легальной покупки.

 

TV Block срабатывает после того, как пользователь украденного телевизора подключает его к Интернету, что необходимо для работы смарт-телевизоров. После этого серийный номер устройства автоматически отправляется на сервер Samsung для сравнения со списками краденой продукции. 

 

В случае совпадения активируется специальный механизм блокировки, который отключит все функции телевизора. При этом в компании пока не сообщали, как будет проходить разблокировка после возвращения устройства к законному владельцу.