ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Шейман доложил Лукашенко об итогах поездки в страны Латинской Америки

Главные новости  •  26-08-2021, 15:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Виктор Шейман доложил Александру Лукашенко об итогах своей поездки по странам Латинской Америки. О выполнении поручений экс-глава Управления делами президента доложил в четверг, 26 августа, передает издание БелТА.

 

Шейман рассказал Лукашенко об итогах поездки в страны Латинской Америки

 

После совещания с председателем концерна «Белгоспищепром» Анатолием Бубеным во Дворце Независимости состоялась еще одна важная встреча. На переговоры с Александром Лукашенко прибыл один из его ближайших соратников Виктор Шейман.

 

"Виктор Шейман доложил главе государства о выполнении поручений по итогам поездки в страны Латинской Америки и иных вопросах, находящихся в сфере его ответственности", - говорится в сообщении.


11 июня 2021 года стало известно об отставке Виктора Шеймана, который был руководителем управделами главы государства и работал с 1994 года, но покинул свой пост. Его место занял Валерий Иванов, который до этого возглавлял "Белкоопсоюз" (Белорусский республиканский союз потребительских обществ).

 

Читайте также: Лукашенко назначил нового главу управделами президента

 

Отставку Виктора Шеймана принял лично Александр Лукашенко, однако попросил далеко не уходить, поскольку его помощь еще может потребоваться. После этого чиновника назначили помощником Александра Лукашенко по вопросам Венесуэлы, Кубы и африканских стран.

Читайте нас в