ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Не менее 40 человек погибли в результате взрывов в аэропорту Кабула

Главные новости  •  26-08-2021, 19:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Не менее 40 человек погибли и более 100 пострадали в результате двух взрывов в аэропорту имени Хамида Карзая в Кабуле. Такие данные 26 августа подтвердили в Белом доме, передает CNN со ссылкой на администрацию президента Джо Байдена.

 

Более 70 человек пострадали в результате взрывов в аэропорту Кабула

 

Представитель министерства обороны Джон Кирби в четверг подтвердил, что оба нападения произошли за пределами территории аэропорта, затронувшей мирных жителей и военных США. В данный момент известно о сорока жертвах и сотне пострадавших, подтверждают афганские издания.

 

Кирби сообщил, что один из взрывов произошел у Abbey Gate, одного из главных входов в аэропорт, где собирались люди. Второй - примерно в 300 метрах от гостиницы «Барон». Этот отель использовался британскими службами для первоначальной проверки афганцев, подлежащих эвакуации.

 

Как сообщает Sky News, один из взрывов произошел в результате подрыва террориста-смертника, другой - бомбы в автомобиле.

 

Официальные лица США заявили, что президент Джо Байден в настоящее время находится в ситуационной комнате Белого дома, где его информируют об инциденте. Из-за нападения его встреча с премьер-министром Израиля Нафтали Беннеттом была отложена.

 

Фото: AP

Читайте нас в